Новые цены и порядок подключения к МТС и Мегафон

В связи с вступлением в силу поправок к Закону «О связи» Российской Федерации №272-ФЗ от 21 июля 2014 года операторы МТС и Мегафон уточнили порядок подключения к прямым каналам отправки SMS и ценообразование.

С 13 февраля 2015г. по операторам МТС и Мегафон действуют новые цены на прямые каналы подключения: МТС от 1,20 руб., Мегафон от 1,25 за SMS. Подробнее в разделе Цены.

Для отправки SMS от буквенного имени абонентам МТС и Мегафон необходимо подключиться к прямым каналам отправки, для подключения надо подтвердить гарантийным письмом, что все ваши клиенты предоставили согласие на получение SMS.

До предоставления гарантийного письма SMS-сообщения до абонентов МТС и Мегафон будут отправляться от цифрового номера, а не от Вашего SMS-имени.

Пользователи, приславшие ранее заявки на подключение к прямым каналам Мегафон, автоматически с 14 февраля будут подключены к прямым каналам МТС. Предоставить гарантийное письмо нужно до 25 февраля.

SMS-сообщения и взаиморасчеты за отправку SMS будут производиться, как и раньше через наш SMS-сервис.

Подключиться к прямым каналам отправки МТС и Мегафон для отправки SMS от буквенного имени могут только юр. лица и ИП.

Что надо сделать:

  1. Заполнить и подписать гарантийное письмо для МТС и отправить скан копию на info@sms4b.ru.
  2. Заполнить и подписать письмо для Мегафон и отправить скан копию на info@sms4b.ru.
  3. Заполните приложенный файл Excel и отправьте на info@sms4b.ru вместе со сканом гарантийных писем. 

После получения нами гарантийных писем и файла Excel в течение 1-2-х рабочих дней Вы будете подключены к прямым каналам отправки МТС и Мегафон.

В письмах надо указывать только те SMS-имена, которые есть у Вас в Личном кабинете sms4b.ru. Написание sms-имени должно точно совпадать с написанием в Личном кабинете.